Матч по футболу, приуроченный празднованию Дня Победы, состоялся в ИК-12

12.05.2017

За кубок победителя сражались осужденные исправительной колонии и сотрудники учреждения.

Стоит отметить, что футбол в ИК-12 – любимая игра осужденных, а к подобным турнирам они готовятся наиболее тщательно.  При этом один из главных критериев отбора участников команды осужденных - не только их мастерство в игре, а дисциплина: в матче приняли участие только положительно характеризующиеся осужденные.

Турнир по футболу, организованный воспитательным отделом ИК-12, проводился в соответствии с действующими правилами по этому виду спорта. От каждой команды на поле находилось по 5 человек и один в запасе. В роли судьи выступил учитель физической культуры вечерней сменной школы города Куйбышева.

По итогам двух периодов – «ничья», и судья принял решение добавить еще два периода по пять минут, которые выявили победителей. Со счетом 3:2 победу одержала команда осужденных.

В завершении матча руководство учреждения вручило переходящий кубок и диплом победителя капитану команды осужденных. Кроме того за активное участие в воспитательных мероприятиях команда футболистов была поощрена правами начальника учреждения, им предоставлена возможность получения дополнительной посылки или дополнительного свидания с родственниками, а также объявлена благодарность с занесением в личное дело.