ОТДЕЛ РЕЖИМА И НАДЗОР

Начальник отдела режима и надзора

подполковник внутренней службы Маст Андрей Федорович

Адрес: 630051, г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 34

Основные задачи

Обеспечение правопорядка и законности в ИУ, СИЗО, обеспечение личной безопасности лиц, содержащихся под стражей, осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы, должностных лиц и граждан, находящихся на территории учреждений.

Проверка работы подразделений ГУФСИН по обеспечению режима и осуществлению надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, изучение положительного опыта и внесение предложений по его совершенствованию.

Разработка организационных и практических мероприятий, направленных на профилактику и предупреждение побегов осужденных из мест лишения свободы, употребления подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными спиртных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, поступления в учреждения запрещенных предметов, оснащения учреждений ГУФСИН средствами надзора.

Координация работы служб ГУФСИН, направленная на обеспечение режима и осуществление надзора за осужденными на различных объектах ИУ и привлечение их к осуществлению мероприятий по укреплению правопорядка, устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений.

Осуществление ведомственного пожарного надзора на подведомственных объектах. Спасение людей и имущества при пожарах, оказание первой помощи.

Организация предупреждения пожаров, а также неконтролируемых горений, не причинивших материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства на подведомственных объектах.

Организация и тушение пожаров (загораний) на подведомственных объектах.

Разработка и осуществление организационных и практических мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и тушение пожаров (загораний) на объектах учреждений ГУФСИН.

Основные функции

По организации режима и надзора:

Обеспечение выполнения осужденными Правил внутреннего распорядка в ИУ и условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых.

Организация и проведение мероприятий по изъятию запрещенных вещей и предметов, продуктов питания, которые осужденным запрещается иметь при себе.

Осуществление контроля за соблюдением персоналом и лицами, посещающими ИУ и СИЗО, установленного порядка взаимоотношений с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

Организация и осуществление в пределах своей компетенции проверок жалоб, заявлений граждан, обращений органов государственной власти и правоохранительных органов о неправомерных действиях сотрудников дежурных смен в отношении осужденных.

Осуществление контроля за эффективным использованием сил и средств, привлекаемых для организации службы по обеспечению надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, содержащимися в СИЗО, тюрьме и ИК.

По организации противопожарной безопасности:

Осуществление организационно-методического руководства за деятельностью подразделений противопожарной службы учреждений ГУФСИН.

Осуществление ведомственного пожарного надзора по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в учреждениях ГУФСИН, а также работниками, федеральными государственными гражданскими служащими, осужденными, лицами, содержащимися под стражей, и принятие мер по результатам проверок.

Проведение мониторинга состояния пожарной безопасности, сбора и обработки информации в области обеспечения пожарной безопасностина объектах учреждений ГУФСИН.

Изучение, обобщение и распространение передовых форм и методов работы подразделений ведомственной пожарной охраны, пожарно-технических комиссий, добровольных пожарных дружин учреждений УИС по предупреждению и тушению пожаров, подготовку методических материалов по этим вопросам.

Организация и тушение пожаров (загораний) на объектах учреждений ГУФСИН, а также в установленном порядке участие в тушении пожаров (загораний) в населенных пунктах, на предприятиях, объектах, не входящих в УИС.

Взаимодействие в пределах своих полномочий с органами и подразделениями федеральных органов исполнительной власти по вопросам обеспечения пожарной безопасности.

Организация и проведение противопожарной пропаганды.

Дата последнего обновления: 27.01.2023 05:40

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия