ИНСПЕКЦИЯ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ И ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Начальник инспекции по личному составу и профилактике коррупционных правонарушений

подполковник внутренней службы Шевелев Никита Петрович

Адрес: 630051, город Новосибирск, проспект Дзержинского, 34

Телефон: (383) 252-15-59

Функция:

Инспекция по личному составу и противодействию коррупции осуществляет деятельность по линии противодействия коррупции и профилактики совершения правонарушений, преступлений, нарушений служебной дисциплины сотрудниками ГУФСИН, а также проводит работу по предупреждению чрезвычайных происшествий.

Основные задачи:

Профилактика совершения работниками УИС коррупционных и иных правонарушений.

Осуществление деятельности по соблюдению работниками УИС запретов, ограничений, обязанностей и правил служебного поведения, направленных на предотвращение конфликта интересов.

Проведение проверок достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей начальствующего состава, и сотрудниками УИС, а также сведений, представляемых указанными гражданами в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Оказание сотрудникам ГУФСИН и гражданским служащим консультативной помощи по вопросам, связанным с применением на практике требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения государственных служащих, а также уведомление ФСИН России, органов прокуратуры Российской Федерации и иных федеральных государственных органов о фактах совершения сотрудниками коррупционных и иных правонарушений, непредставления ими сведений либо представления недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Обеспечение сбора, обобщения и анализа информационно-аналитических материалов и статистических данных по вопросам противодействия коррупции, служебной дисциплины и проверки достоверности представляемых данных реальному положению дел.

Обеспечение деятельности комиссии ГУФСИН, на которой рассматриваются вопросы о соблюдении требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих ГУФСИН и урегулированию конфликта интересов.

Проверка работы подразделений ГУФСИН по профилактике чрезвычайных происшествий и нарушений дисциплины среди личного состава, изучение положительного опыта и внесение предложений по ее совершенствованию.

Организация и осуществление в пределах своей компетентности проверок в рамках рассмотрения жалоб, заявлений граждан, обращений органов государственной власти и правоохранительных органов о нарушениях дисциплины и законности, совершенных сотрудниками ГУФСИН и его подразделений.

Проведение служебных проверок в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ по фактам грубых нарушений работниками УИС служебной дисциплины, совершения дисциплинарных проступков и иных происшествий.

Изучение, анализ и учет статистической и иной информации, разработка проектов приказов, распоряжений и других нормативных и иных документов по вопросам укрепления дисциплины среди личного состава, соблюдения законности в деятельности сотрудников.



НОВОСТИ 


часто задаваемые ВОПРОСЫ 


Сотрудникам, осуществляющим профилактику коррупционных и иных правонарушений




Мультимедиа



Реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия




Карты коррупционных
рисков


Дата последнего обновления: 29.12.2023 06:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия