Воспитанники военно-спортивного клуба «Корсар» отстояли честь Новосибирской области

14.03.2017

В Новокузнецке прошло Первенство Сибирского Федерального округа по рукопашному бою, в котором приняли участие более 300 спортсменов из Кемеровской, Омской, Иркутской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев, Хакассии и Республики Алтай. Новосибирскую область представляли 4 воспитанника военно-спортивного клуба «Корсар».

По результатам соревнований Надежда Хуснутдинова завоевала 1 место в возрастной категории 16-17 лет. Вадим Бабарык, несмотря на то, что в его весовой категории  было 17 спортсменов, вышел в финал, но уступил победу спортсмену из города Омск и занял достойное 2 место.  Рузанна Бахрачева также завоевала «серебро», а Павлу Тараканову досталась «бронза».

Участие в Первенстве Сибирского Федерального округа по рукопашному бою принесло воспитанникам «Корсара» не только заслуженную победу, но и путевку на Первенство России в город Орел, которое состоится в конце марта.

Напомним, что юные спортсмены занимаются в военно-спортивном клубе «Корсар» в городе Куйбышев под руководством сотрудников ОСН «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области – Сергея Беспрозванных и Михаила Закушняка.

- Воспитывая молодое поколение, мы формируем у них не только любовь к спорту, но и гражданское самосознание и патриотическое мировоззрение, - отметил Дмитрий Фантаров, начальник куйбышевского штурмового отделения «Корсар» ГУФСИН России по Новосибирской области.