Легкоатлетический кросс определил сильнейших среди сотрудников УИС Новосибирской области

26.05.2016

На стадионе «Электрон» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу на Первенство ГУФСИН России по Новосибирской области.

В мероприятии приняли участие около 100 человек, всего 21 команда. Порядок состязаний предусматривал забег, женщинам предстояло пробежать дистанцию в 500 метров, мужчинам в возрастной категории до 40 лет – три километра, после 40 лет – один километр.

- Физическая подготовка сотрудников УИС направлена на приобретение умений и навыков, способствующих успешному выполнению служебных задач. Бег является одним из самых популярных видов спорта среди сотрудников уголовно-исполнительной системы. Занятия бегом, безусловно, оказывают благотворное внимание на организм и способствуют повышению командного духа, - прокомментировал Андрей Полстян, заместитель начальника отдела по работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области.

Борьба на трассе весеннего кросса получилась достаточно напряженной. В результате забега в личных зачетах завоевали сотрудники  Управления по конвоированию.

Среди женщин победу завоевала Оксана Кузьмичева, среди мужчин старше 40 лет лучшие результаты показал Александр Чернобровенко. В возрастной категории до 40 лет первенство завоевал Иван Панченко.

В общекомандном зачете кросс-чемпионами второй год подряд стали сотрудники Управления по конвоированию, на второй ступени пьедестала легкоатлеты отдела специального назначения «Корсар», а замкнула тройку призеров команда Специализированного межрегионального учебного центра.

Победители кросса были награждены дипломами, ну и конечно все получили огромный заряд положительной энергии на весь оставшийся день!