Представители ГУФСИН России по Новосибирской области приняли участие в Финальном этапе Кубка России по полиатлону

26.03.2015
Более шестидесяти сильнейших троеборцев страны состязались в пулевой стрельбе, силовой гимнастике и лыжных гонках, среди них были и сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области – Иван Панченко, мастер спорта международного класса по биатлону, лыжным гонкам и Руслан Ашыралыев, мастер спорта по зимнему полиатлону.

Соревнования прошли на базе оздоровительного лагеря «Альпийская деревня» в селе Октябрьское Омской области. Участниками финального этапа Кубка России, посвящённого 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали 62 спортсмена, представляющие 9 территорий страны – Ивановскую, Мурманскую, Калужскую, Свердловскую, Новосибирскую, Томскую и Омскую области, а также Ханты-Мансийский автономный округ и республику Алтай.
Сначала борьба за личное и командное первенство развернулась с пулевой стрельбы. После чего соперники выясняли отношения в силовой гимнастике. Мужчины в подтягивании на перекладине, женщины – в отжимании на подиуме. Затем спортсмены приняли участие в лыжной гонке на 10 километров у мужчин и 5 километров у женщин.
По результатам Финального этапа Кубка России по полиатлону команда Новосибирской области, куда вошли Иван Панченко и Руслан Ашыралыев, заняла третье место. На втором месте – Ивановаская область, а лучшей стала сборная команда Омской области.
В личном зачете Руслан Ашыралыев взял «бронзу» в силовой гимнастике и за все проведенные этапы Кубка России по полиатлону в 2014-2015 году показал лучший результат – 63 подтягивания.