Состоялись соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников ГУФСИН России по Новосибирской области

18.03.2014
Соревнования прошли в рамках первенства Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области по служебно-прикладным видам спорта. В соревнованиях приняли участие 20 команд, общее количество участников – 80 человек.
DSC_7051.JPG
На лыжной трассе, расположенной на стадионе «Электрон», команды смогли посоревноваться на скорость и выносливость между собой. Каждая команда была представлена четырьмя участниками – лучшими лыжниками среди аппарата Управления, Специализированного межрегионального учебного центра, Уголовно-исполнительной инспекции, отдела специального назначения «Корсар», Управления по конвоированию и всех исправительных учреждений города и области.

Женщины и мужчины старше 40 лет преодолели дистанцию в 3 километра, а мужчины моложе 40 лет – 5 километров.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: в тяжелейшей борьбе показав лучший результат, перовое место заняли лыжники от команды Управления по конвоированию, серебряным призером соревнований стала команда исправительной колонии №15, а бронзовый пьедестал заняла команда Специализированного межрегионального учебного центра.
DSC_7317.JPG
Были определены и победители соревнований в личном первенстве. Среди женщин победу одержала Алина Кошкина, младший инспектор 2 категории Управления по конвоированию. Среди мужчин, старших 40 лет лучшие результаты показал младший инспектор 2 категории Управления по конвоированию Александр Чернобровенко. Среди мужчин, моложе 40 лет, лучшими оказались Иван Сапожников, оперуполномоченный отдела специального назначения «Корсар» и Иван Панченко, младший инспектор 2 категории Управления по конвоированию.