Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области наградила победителей и призеров первого этапа Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!»

01.02.2023

На сцене исправительной колонии №9 прошёл первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!». В этот день в умениях, красоте и эрудиции соревновались девушки из разных отрядов учреждения. За победу в конкурсе боролись 6 участниц, у каждой из которых свои увлечения, интересы, хобби и свой взгляд на мир.

Талант участниц оценивало жюри в следующем составе: Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева; заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области Олег Тишечко; директор Новосибирского детско-юношеского центра «Планетарий» Татьяна Белоусова; начальник организационного отдела Новосибирского детско-юношеского центра «Планетарий» Наталья Иванова; заведующий литературно-драматургической части театра «На левом берегу», почетный работник культуры Новосибирской области Владимир Солодов; пианистка, педагог по музыке и концертмейстер Светлана Радько; председатель правления Сибирского книжного союза «Общество книголюбов» Наталья Пендюрина; начальник исправительной колонии №9 Вера Мельникова.

Путь к победе был не простой, участницам пришлось пройти пять туров: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», «Модный показ» и тур «Хозяюшка».

Одним из самых захватывающих был «Творческий конкурс», где зрители смогли оценить творческие способности участниц, были танцы, акробатические шоу и драматические представления.

В туре «Страна» участницы представляли разнообразие культурных традиций разных народов нашей необъятной Родины. Девушки творчески представили перед зрителями традиции разных регионов: Республик Бурятия, Дагестан, Саха (Якутия) и Чечня, а также Чукотского автономного округа.

Следующий тур был рассчитан на умение воплощения в жизнь любой идеи. Девушки должны были стать дизайнерами и создать свой образ. Тур «Модный показ» перевоплотил наших девушек в моделей и они продемонстрировали наряды, которые стали результатом трудоёмкого многодневного труда осужденных всего отряда.

В завершение конкурса участницы должны были продемонстрировать свои кулинарные способности. Ими были приготовлены различные десертные блюда.

По итогам конкурса победила осужденная А. из отряда №8, в свободное от работы время занимается в кружке художественной самодеятельности, помимо этого шьет платья для выступлений и увлекается пением.

Второе место досталось самой молодой участнице - осужденной И., которая покорила членов жюри своим актерским мастерством, а третье место досталось осужденной К., которая ведет видеоблог по визажу в колонии, который транслируется по студии кабельного телевидения учреждения.

Помимо этого, в рамках мероприятия заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области вручил Благодарственное письмо начальника ГУФСИН России по Новосибирской области члену Общественного совета при ГУФСИН, директору новосибирского планетария Татьяне Белоусовой. Татьяна Анатольевна в рамках взаимодействия с ГУФСИН России по Новосибирской области оказывает практическую помощь в проведении интересных занятий и мастер-классов для осужденных, а также неоднократно организовывала экскурсии для сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей в планетарий.

Фотоотчет о мероприятии



Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.02.2023 15:11

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия