В Новосибирской воспитательной колонии студентами НГУЭУ проведена интеллектуальная игра «Знатоки права»

23.11.2021

В Новосибирской воспитательной колонии прошла ежегодная акция - Всероссийский день правовой помощи детям.

В рамках акции сотрудниками кафедры уголовного права и национальной безопасности Новосибирского государственного университета экономики и управления доцентом кафедры, кандидатом юридических наук Любови Разбириной, ассистентом кафедры Алии Бочиковой и студентами проведены мероприятия в Новосибирской воспитательной колонии. Мероприятия прошли при поддержке Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области Нины Шалабаевой и Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Студенты юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления провели для несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Новосибирской воспитательной колонии интеллектуальную игру «Знатоки права».

В этом году викторина проводилась в необычном формате, так как вместе с несовершеннолетними осужденными, участниками игры стали гости колонии – воспитанники Футбольного клуба «Тотем». Для того чтобы игра стала более интересной студенты предложили участникам сделать смешанные команды и это дало свой результат. Ребята быстро перезнакомились и стали активно помогать друг другу, отвечать на вопросы. Викторина получилась не только интересной и увлекательной, но и познавательной. Студенты продумали свои задания так, что в игровой и музыкальной форме ребята смогли получить знания о своих правах и ответственности.

Студенты юридического факультета были приятно удивлены уровнем подготовки подростков и выразили желание проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

В награду за победу в викторине ребята получили сладкие призы и грамоты от Новосибирского регионального отделения ООО «Ассоциация юристов России».

Студентка Валерия Ясеновская поделилась своими впечатлениями
о поездке: «я считаю, что поездка прошла успешно. Мы провели мероприятие, посвященное Всероссийскому дню правовой помощи детям для воспитанников колонии. Мероприятие проходило в творческо-игровой форме и потому никто из ребят не скучал, задействованы были абсолютно все!
Больше всего лично мне понравилось, что не было дискомфорта. Нас радушно встретили и ребята с радостью принимали участие в конкурсах. Надо сказать, парни отлично себя проявляли на каждом из этапов викторины. Так же нам удалось пообщаться с сотрудниками учреждения, немного ознакомиться с бытом в колонии. Новосибирская воспитательная колония – вовсе не колония, а современный воспитательно-реабилитационный Центр для подростков, находящихся в конфликте с законом. И очень здорово, что наш университет сотрудничает с ГУФСИН России по Новосибирской области».



Поделиться:

Дата последнего обновления: 23.11.2021 14:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия