В Новосибирской ВК прошел конкурс-баттл стихотворений «Вот и осень…» между воспитанниками Новосибирской и Мариинской воспитательных колоний

31.10.2019

В средней школе Новосибирской воспитательной колонии в режиме видеоконференцсвязи состоялся конкурс-баттл стихотворений «Вот и осень…» между воспитанниками Новосибирской воспитательной колонии – команда «Юнион» и Мариинской воспитательной колонии – команда «Мудрецы». Формированием и подготовкой команды занимались педагог-организатор Евгения Цулина, учитель начальных классов Людмила Аникина и учитель русского языка и литературы Сталина Сафрайтер.

Поэтический конкурс–баттл проходил в три тура, которые оценивало профессиональное жюри: председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Новосибирской области, член союза журналистов России, член союза писателей России, полковник внутренней службы в отставке Юрий Соловьев; представители «Областной детской библиотеки имени Горького» ведущий библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и младших школьников Наталья Суркова и заведующая сектором учёта читателей Марина Грачёва; композитор, автор - исполнитель Сергей Гусаров; автор поэзии и прозы Алёна Фёдорова.

Участникам команд, чтобы одержать победу, было необходимо продемонстрировать свои знания в области поэзии, эрудицию, а также командный дух. В первом туре от каждой команды выступило по два участника, которые представили стихотворения собственного сочинения на тему осени. Во втором туре приняли участие по одному участнику от каждой команды с музыкально-стихотворной композицией. В третьем туре принимали участие все члены команд. Поочередно участники читали первую строчку какого-либо стихотворения на тему осени, а участники противоположной команды должны были закончить четверостишие предложенного стихотворения, а также озвучить название и автора поэтического произведения.

Строгое жюри отметило высокий уровень подготовки обеих команд. По итогам литературного конкурса победила команда школы Новосибирской воспитательной колонии. В номинации «Лучший участник» были отмечены по одному воспитаннику из каждой команды. Победителям были вручены почетные грамоты.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 14:27

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия