В Первомайском районе города Новосибирска создадут дополнительные рабочие места для осужденных к исправительным работам

17.06.2021

В департаменте инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска с участием представителей администрации Первомайского района г. Новосибирска, Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области, руководителей управляющих компаний Первомайского района.   

В совещании приняли участие: заместитель начальника управления инноваций и предпринимательства мэрии г. Новосибирска Алексей Ершов, главный специалист отдела взаимодействия с промышленными предприятиями и подготовки кадров Андрей Дунин, заместитель главы администрации Первомайского района г. Новосибирска Артем Роговский, врио начальника ФКУ УИИ ГУФСИН России по Новосибирской области Василий Салюта, начальник филиала по Первомайскому району г. Новосибирска уголовно-исполнительной инспекции Елена Ростовцева, директор АО «Сибирский сервисный центр» Марина Округина (одновременно представляла интересы АО УК «Перспектива»), директор ООО УК «ПСФ» Сергей Дошко.

Василий Салюта в ходе совещания рассказал присутствующим об особенностях исполнения уголовных наказаний в виде исправительных работ и принудительных работ, перечислил преимущества для организаций и предприятий города в случае их сотрудничества с уголовно-исполнительной системой. Пояснил, что своевременное привлечение к труду дает осужденным возможность восстановить свои профессионально-трудовые навыки, оказывать материальную помощь своим семьям. Из заработной платы осужденный выплачивает алименты, налоги, возмещает вред, причиненный преступлением в размере, определенном приговором суда.

По результатам совещания руководители АО «Сибирский сервисный центр, ООО УК «ПСФ», а также АО УК «Перспектива» изъявили желание сотрудничать с уголовно-исполнительной системой Новосибирской области и дали согласие включить их в перечень объектов для отбывания уголовных наказаний в виде исправительных работ.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 15:54

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия