В учреждениях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области продолжается работа по поддержанию социально-полезных связей осужденных

17.05.2023

В целях поддержания социально-полезных связей, сохранения и развития семейных ценностей и использования стимулов правопослушного поведения в учреждениях уголовно-исполнительной системы регионального ведомства продолжается работа по предоставлению осужденным права выездов за пределы исправительного учреждения, а также проведения «Дней открытых дверей», как одной из ступеней успешной интеграции в общество и социальной адаптации осужденных.

Так, в пенитенциарных учреждениях Новосибирской области по итогам 1 квартала проведено более 30 «Дней открытых дверей». В ходе проведенных акций более 300 родственников осужденных смогли ознакомиться с медицинским обеспечением, материально-бытовыми условиями содержания и организацией досуга осужденных. Помимо этого, родственники узнали, что для осужденных созданы все необходимые условия для получения образования и трудоустройства их на производствах.

С начала 2023 года выезды за пределы учреждения для проведения ежегодного отпуска и для предварительного решения вопросов трудового и бытового устройства после освобождения предоставлено 14 осужденным. С целью улучшения работы в данном направлении отделом воспитательной и социальной работы с осужденными регионального ведомства проводится большая работа. Осужденные информируются о возможности предоставления им отпуска с первых дней пребывания в учреждении во время нахождения в карантинном отделении.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.05.2023 15:51

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия