В рамках проекта «Шаг вперед», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, в следственном изоляторе №1 среди несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных проведен мастер-класс игры тэг-регби.
Под руководством заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области и руководителя проекта «Шаг вперед» Антона Дементьева и многократной чемпионки России, Европы и Мира по подводному плаванию Медеи Кабановой несовершеннолетние познакомились с историей появления командной игры тэг-регби и активно принимали участие на всех этапах мастер-класса.
Тэг-регби – это бесконтактное регби, рассчитанное на начинающих игроков, в особенности детей и подростков. Эта игра используется в качестве тренировочной и разминочной как в регби-юнион, так и в регби-лиг.
В завершение мероприятия заслуженный мастер спорта, дипломированный психолог Медея Георгиевна провела беседу с подростками.