В этот раз постоянно действующую экспозицию уголовно-исполнительной системы Новосибирской области посетили студенты Новосибирского педагогического колледжа №1 имени А.С. Макаренко.
В рамках посещения для учащихся проведена экскурсия по постоянно действующей экспозиции уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Инспектор отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области Марина Белимова рассказала учащимся об истории создания и развития отечественной уголовно-исполнительной системы, об основных принципах её функционирования, а также о сотрудниках УИС, удостоенных высокого звания Героя России.
Мероприятие проходит в целях формирования позитивного образа уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, а также в рамках патриотического воспитания.