Сотрудник Госавтоинспекции провел профилактическую беседу с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции

21.03.2023

Представитель Госавтоинспекции рассказал сотрудниками филиала по Калининскому району уголовно-исполнительной инспекции о том, что выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя, каждый из нас является участником дорожного движения.

Гость ознакомил присутствующих со статистикой и анализом аварийности на дорогах города Новосибирска и Новосибирской области, рассказал о причинах совершения дорожно-транспортный происшествий, обратил внимание на наиболее аварийные улицы города, напомнил об административной ответственности за нарушение ПДД Российской Федерации.

В ходе встречи обсуждались основные нарушения, допускаемые водителями: превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейский ответил на ряд вопросов, интересующих сотрудников пенитенциарного ведомства, ещё раз напомнил о важности соблюдения ПДД и об ответственности, которая ложится на плечи водителей, севших за руль автомобилей.

Подобные мероприятия позволят более ответственно относиться к соблюдению Правил дорожного движения, что будут способствовать сокращению количества дорожно-транспортных происшествий и сохранение жизни и здоровья всех участников дорожного движения.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.03.2023 16:40

архив новостей

« Июнь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия