Коллектив исправительной колонии №2, под руководством начальника учреждения полковника внутренней службы Дмитрия Ткачука, поздравили с 50-летним юбилеем подполковника в отставке Жанну Сергеевну Бирюкову.
Свою трудовую деятельность в уголовно-исполнительной системе Жанна Бирюкова начала в 1995 году в следственном изоляторе № 1 города Новосибирска. С 2006 года в должности психолога, в дальнейшем начальника психологической лаборатории и до момента ухода на заслуженную пенсию в июле 2021 года, проходила службу в исправительной колонии №2.
В настоящее время, Жанна Сергеевна является членом Совета ветеранов местного отделения учреждения, занимается наставнической и воспитательной работой с молодыми сотрудниками, патриотическим воспитанием молодёжи.