Прокурор Новосибирской области, Уполномоченный по правам человека в НСО, председатель регионального ОНК и начальник ГУФСИН России по Новосибирской области провели совместный прием граждан

06.12.2022

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области проведен совместный прием граждан по личным вопросам, в организации которого приняли участие: начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев; Прокурор Новосибирской области государственный советник юстиции 3 класса Александр Бучман; Уполномоченный по правам человека в Новосибирской области Нина Шалабаева; председатель Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Евгений Анисимов. В рамках личного приема на вопросы граждан были даны развернутые разъяснения.

Помимо этого, в Главном управлении состоялась встреча с новым созывом Общественной наблюдательной комиссии Новосибирской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания. Открыл встречу начальник ГУФСИН Алан Купеев, он отметил положительные моменты взаимодействия с предыдущим составом ОНК и довел до присутствующих информацию о реализованных совместно с ними проектах, получивших поддержку Фонда президентских грантов: «Путь домой», направленный на ресоциализацию женщин; «Шаг вперед», направленный на воспитание подростков; «Путь домой. Открытый мир», направленный на возвращение в общество осужденных с ограниченными возможностями.

Для членов ОНК шестого созыва сотрудниками уголовно-исполнительной системы и прокуратуры проведены занятия о порядке посещения исправительных учреждений и следственных изоляторов. В рамках встречи были обсуждены общие вопросы конструктивного взаимодействия, а также прошла церемония награждения членов ОНК прошлого созыва Благодарственными письмами от начальника ГУФСИН России по Новосибирской области и Уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.









Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.12.2022 14:53

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия