Ветераны уголовно-исполнительной системы Новосибирской области провели в Доме офицеров знаковое организационное мероприятие

07.06.2022

Как известно, Дом офицеров Новосибирского гарнизона - это признанный центр военно-патриотической и культурно-досуговой работы не только с коллективами воинских частей, военнослужащими, членами их семей, но и с общественными организациями, а также воспитанниками военно-патриотических клубов и юнармейского движения. Именно там накануне и прошло заседание актива Новосибирского регионального отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РРОССИИ», Исполкомом которого руководит Юрий Соловьёв – полковник внутренней службы в отставке, председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области.

Повестка дня мероприятия включала в себя три вопроса: вручение удостоверений о членстве в организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»; награждение победителей патриотического конкурса «Время Героев» и формирование сводного поискового отряда «Гвардия» для участия в Вахте Памяти-2022.

Участников встречи поприветствовал Юрий Голов - начальник ФГБУ «Дом офицеров Новосибирского гарнизона» Минобороны России, Заслуженный работник культуры России, член Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Среди тех, кто стал полноправным членом уважаемой общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и «влился» в ряды Новосибирского регионального отделения, были офицеры запаса различных родов войск и правоохранительных структур, в частности, ветераны уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Среди них: подполковник внутренней службы в отставке Валерий Чуркин (ФКУ ИК-18); майор внутренней службы в отставке Елена Чижевская и старший лейтенант внутренней службы Евгений Листопадов (ФКУ ИК-13). Кандидатами на вступление в организацию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» стали: подполковник внутренней службы в отставке Степан Ранзебов (ФКУ ИК-2) и майор внутренней службы в отставке Владимир Цалман (ФКУ ИК-18).

В течение мая текущего года в школах Первомайского района Новосибирска проходил патриотический конкурс наглядной агитации «Время Героев». Его организатором выступил Олег Гулей – капитан внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий, председатель местного отделения ветеранов отдела специального назначения «Корсар», возглавляющий движение патриотических сил Первомайки. По итогам конкурса Дипломами Новосибирского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Исполкомом которого руководит Юрий Соловьёв, были награждены коллективы следующих муниципальных бюджетных образовательных учреждений района: СОШ-141 (Жукова О.Ю.); СОШ-144 (Долгалёва А.В.); СОШ-146 (Лагута Т.И.); «Технического лицея-интерната №128 (Моисеенко Н.И.).

Заключительным стал вопрос формирования окончательного состава сводного поискового отряда «Гвардия», в состав которого вошли ветераны уголовно-исполнительной системы и Вооружённых сил РФ, а также учащиеся профильного класса ГУФСИН России по Новосибирской области, созданного на базе СОШ-67 города Новосибирска. Старшеклассники из 10 «Б», присутствовавшие на данном мероприятии вместе с родителями, ещё раз подтвердили своё желание принять участие в Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе». На сегодняшний день отряд «Гвардия» насчитывает в своих рядах 15 человек, 7 из которых учащиеся профильного класса. Командир отряда - Олег Гулей. Его заместитель по политико-воспитательной работе – Юрий Соловьёв.

В настоящее время работа по подготовке выезда отряда к месту проведения поисковых работ перешла в активную фазу. Поисковые мероприятия по увековечению памяти погибших при защите Отечества традиционно пройдут с 10 по 24 августа на Зайцевой горе (высота 269,8), в Барятинском районе Калужской области.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.06.2022 16:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия