Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества в качестве волонтеров приняли участие в проведении спортивно-игровой программы для детей-инвалидов

06.06.2022

Летние каникулы уже начались, а значит и стартовала межведомственная комплексная операция «Занятость», цель которой - профилактика совершения несовершеннолетними преступлений, правонарушений, самовольных уходов, а также снижения числа несовершеннолетних, совершивших преступления повторно.

В рамках обеспечения досуговой деятельности подростков, вовлечения их в волонтерское движение, несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества, состоящие на учете в филиале по Дзержинскому району уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в проведении спортивно-игровой программы для семей с детьми-инвалидами и молодежи с ограниченными возможностями здоровья под названием «Рядом с другом».

Мероприятие прошло в сквере Авиаторов, организаторами которого выступили Новосибирская городская общественная организация инвалидов «САВА», Молодежный центр «Звездный».

Роль несовершеннолетних осужденных, выступающих в качестве волонтёров заключалась в сопровождении, оказании помощи и поддержки детям-инвалидам при участии их в спортивных играх. В рамках программы «Рядом с другом» две группы детей с ограниченными возможностями участвовали в прохождении 7 игровых зон.

Несмотря на прохладную погоду, мероприятие прошло в очень теплой и дружественной атмосфере.

За активное участие и помощь в проведении спортивно-игровой программы для ребят с ограниченными возможностями здоровья «Рядом с другом» всем несовершеннолетним осужденным вручено благодарственное письмо от имени директора муниципального бюджетного учреждения «Молодежный центр «Звездный».

«Тема волонтёрской деятельности для детей с ограниченными возможностями здоровья актуальна в наши дни и играет большую роль, как для детей, так и для самих волонтёров. Участие несовершеннолетних осужденных в подобных мероприятиях позволяет научиться взаимодействовать с такими детьми, находить подход, учиться толерантному отношению к лицам с особенностями здоровья, получить социальный опыт и социальное развитие», прокомментировала начальник филиала по Дзержинскому району уголовно-исполнительной инспекции Лариса Кузнецова.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2022 16:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия