Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области и представители бизнес сообщества оценили производственный потенциал уголовно-исполнительной системы региона

01.06.2022

На базе исправительной колонии №8 состоялось рабочее совещание в котором приняли участие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майор внутренней службы Алан Купеев, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Николай Мамулат, вице-председатель Новосибирского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Евгения Чавкина, исполнительный директор союза «Новосибирская торгово-промышленная палата» Оксана Исаева, директор «Новосибирского завода бытовой химии» Рафис Аросланов, руководитель Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов, координатор «Центра антикризисной поддержки предпринимателей» Наталья Пинигина, представители министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, а также сотрудники уголовно-исполнительной системы региона.

В сопровождении начальника исправительной колонии №8 полковника внутренней службы Сергея Усольцева участники совещания посетили производственные объекты учреждения, оценили оснащенность действующих цехов современным оборудованием и качество производимой продукции.

Помимо этого, на территории учреждения была организована выставка продукции, производимой в исправительных учреждениях региона, а начальник отдела трудовой адаптации осуждённых майор внутренней службы Андрей Бронский подробно рассказал о всех производственных направлениях и на все вопросы гостей дал подробные разъяснения. 

В ходе совещания были обсуждены вопросы взаимодействия ГУФСИН России по Новосибирской области с министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области и представителями бизнеса, а также вопросы расширения сети исправительных центров.

На сегодняшний день промышленный сектор уголовно-исполнительной системы Новосибирской области представлен 10 центрами трудовой адаптации, лечебно-производственной мастерской и учебно-производственным участком в воспитательной колонии, в которых занято 2452 осужденных. Основными видами производственной деятельности структурных подразделений ГУФСИН России по Новосибирской области являются: швейное производство; металлообработка; деревообработка; производство продуктов питания; животноводство; растениеводство; обувное производство и литейное производство. Общие производственные площади составляют 101 тысяча квадратных метров, при этом имеются свободные производственные площади в количестве 18 тысяч квадратных метров в учреждениях города и области.

Для развития производства продукции необходимо расширять взаимодействие учреждений с коммерческими организациями. Размещение заказов в подразделениях ГУФСИН России по Новосибирской области имеют ряд экономически выгодных аспектов, как для крупных производственных объединений, так и для предприятий малого и среднего бизнеса, таких как: наличие свободных производственных площадей, железнодорожных подъездных путей, складских помещений, оборудования, достаточного количества рабочих из числа осужденных, возможности подготовки необходимых специалистов через систему образовательных организаций. Результатом взаимодействия может стать возвращение в общество лиц, отбывших наказание, ресоциализированных и получивших определенные навыки в современных востребованных профессиях.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.06.2022 16:24

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия