В Хабаровске с 23 по 28 мая прошёл Международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Соревнования имеют категорию "А" и являются одними из самых представительных в Дальневосточном регионе. Более ста боксеров приехали в Хабаровск из России, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Сирии и Монголии.
Младший инспектор комендантской службы ФКУ УК ГУФСИН России по Новосибирской области прапорщик внутренней службы Наталья Самохина выступала в составе сборной России в весовой категории до 54 кг
В рамках соревнований она провела 2 боя, Первый бой с представительницей Монголии, а в финале с россиянкой из Пермского края. Оба поединка Наталья выиграла единогласным решением судей и заняла 1 место .