В администрации Новосибирской области при участии министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова в рамках были обсуждены вопросы взаимодействия с уголовно-исполнительной системой региона.
Временно исполняющий обязанности заместителя начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Константин Кузьмин довел информацию о производственных возможностях уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. Был продемонстрирован каталог продукции, производимой в исправительных учреждениях и обозначены преимущества взаимодействия с пенитенциарной системой.
В рамках встречи были обсуждены вопросы поставки продукции производимой в учреждениях в рамках импортозамещения (продукция швейного производства, продукты питания и т.д.), а также участие учреждений ГУФСИН в выставках-ярмарках, проводимых в Новосибирской области.
Помимо этого, рассмотрены вопросы трудоустройства осужденных к принудительным работам на предприятиях региона и расширения сети исправительных центров.