Несовершеннолетние осужденные без изоляции от общества в качестве болельщиков побывали на соревнованиях по адаптивному спорту

29.03.2022

Во взаимодействии с Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области организовано посещение несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества соревнований по адаптивному спорту, проходивших в спортивном комплексе «Энергия».

Спортивное мероприятие проходило в рамках Чемпионата Новосибирской области по адаптивному спорту, дисциплина плавание.

Перед началом соревнований несовершеннолетним осужденным без изоляции от общества, состоящим на учете в Черепановскому межмуниципальном филиале уголовно-исполнительной инспекции, рассказали, что адаптивный спорт направлен на формирование у инвалидов, особенно у молодежи, высокого спортивного мастерства и достижение ими спортивных результатов. Плавание это самый популярный вид адаптивного спорта для людей с ограниченными возможностями.

«Мы были удивлены тем, как спортсмены поддерживают друг друга, помогают и радуются победам каждого участника. Они проявляют упорство, терпение, силу воли, характер, настойчивость и оптимизм», - прокомментировал один из несовершеннолетних.

Представитель администрации спортивного комплекса «Энергия» предложил подросткам заниматься физической культурой и спортом на площадках и в секциях комплекса. Призвал подростков вести здоровый образ жизни, ставить перед собой цели и их реализовывать.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.03.2022 14:50

архив новостей

« Сентябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия