Начальник ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области Вера Мельникова выступила с докладом на совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

14.02.2022

Сотрудники уголовно-исполнительной системы приняли участие в совещании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности по вопросу "О совершенствовании системы подготовки кадров и организации воспитательной работы в учреждениях пенитенциарной системы Российской Федерации". В мероприятии, которое состоялось в режиме видеоконференции, приняли участие члены Комитета СФ по обороне и безопасности, а также представители Федеральной службы исполнения наказаний и образовательных организаций ФСИН России.

Начальник исправительной колонии №9 ГУФСИН России по Новосибирской области подполковник внутренней службы Вера Мельникова выступила с докладом «Организация воспитательной, социальной и психологической работы с осужденными ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области».

По итогам 2021 года новосибирская женская колония заняла третье место в России в конкурсе на Лучшее исправительное учреждение по воспитательной, социальной и психологической работе с осужденными.

С целью организации полезной занятости свободного времени осужденных, повышения их нравственного уровня, позитивного влияния на их исправление в учреждении большое внимание уделяется проведению культурно-массовой, спортивной и просветительской работы с осужденными.

В целях стимулирования правопослушного поведения
и формирования творческой активности в учреждении организована кружковая работа. Созданы кружки растениеводства, православной культуры, декоративно-прикладного творчества, художественной самодеятельности, театрального и спортивного кружка, а также кружков корреспондентов и звонарей. Всего в учреждении работают 40 кружков, численность осужденных, состоящих в них более 700 человек или 100% от общей численности осужденных. Количество осужденных, состоящих в двух или более кружках, составляет более 250 человек.

В завершение доклада Вера Александровна отметила, что коллектив учреждения готов и впредь решать поставленные задачи перед уголовно-исполнительной системой.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.02.2022 13:49

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия