Представители Кузбасского института ФСИН России посетили среднюю образовательную школу №67 имени Героя Советского Союза Николая Павловича Кузнецова

22.12.2021

Представители Кузбасского института ФСИН России, совместно с начальником отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области майором внутренней службы Юлией Перемитиной и председателем Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области полковником внутренней службы в отставке Юрием Соловьёвым посетили среднюю образовательную школу №67 имени Героя Советского Союза Николая Павловича Кузнецова.

В рамках визита состоялась встреча директора школы Ольги Долгих с представителями Кузбасского института ФСИН России. Начальник кафедры гуманитарных, социально-экономических и естественно-научных дисциплин полковник внутренней службы Ольга Белоусова рассказала об основных направлениях подготовки будущих специалистов, требованиях, предъявляемых при поступлении и прохождении вступительных испытаний. В ходе беседы Ольга Долгих отметила, что в рамках соглашения с ГУФСИН России по Новосибирской области работает профильный класс пенитенциарного ведомства, в котором обучающихся детей готовят для дальнейшего поступления и обучения в образовательных организациях ФСИН России. Профильной подготовкой учащихся занимаются сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Новосибирской области.

Юрий Соловьев провел ознакомительную экскурсию по школе с представителями Кузбасского института ФСИН России. Юрий Витальевич является выпускником этой школы. В настоящее время он работает в школе педагогом-организатором и ведет уроки истории уголовно-исполнительной системы России и Новосибирской области в рамках работы профильного класса ГУФСИН России по Новосибирской области. Помимо этого Юрий Витальевич занимается патриотическим воспитанием молодежи и является духовным наставником ребят, обучающихся в профильном классе.

В ходе посещения школы с учениками параллели 11 классов провели профориентационное занятие. Курсанты Кузбасского института ФСИН России рассказали об истории института, преимуществах и социальных гарантиях, которые получают курсанты во время обучения, условиях проживания, а также об интересной и насыщенной жизни курсантов. Особое внимание было обращено на то, что после окончания учебного заведения выпускникам гарантировано трудоустройство в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Кроме того, в рамках плана проведения занятия был показан видеофильм, рассказывающий о деятельности и основных достижениях Кузбасского института ФСИН России.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.12.2021 13:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия