Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в операции «Розыск»

14.12.2021

В целях стабилизации оперативной обстановки, розыска и задержанных лиц, совершивших побеги из учреждений уголовно-исполнительной системы, уклонившихся от отбывания наказания в виде лишения свободы, не прибывших в ГУФСИН России по Новосибирской области для получения предписания  о самостоятельном следовании в колонию-поселения или не прибывших в колонию-поселения согласно полученному предписанию, а также осужденных к наказаниям в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, условно осужденных и осужденных с отсрочкой отбывания наказания, уклоняющихся от контроля уголовно-исполнительных инспекций, проведено региональное оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск».

В рамках операции руководителями структурных подразделений уголовно-исполнительной инспекции на территориальном уровне проведены рабочие встречи с представителями органов внутренних дел.

На информационных стендах размещены ориентировки разыскиваемых осужденных.

В проведении операции «Розыск» задействовано 79 сотрудников из числа личного состава уголовно-исполнительной инспекции, выделено 20 единиц служебного транспорта. Проверено 154 адреса возможного местонахождения лиц, находящихся в розыске, а так же осужденных к мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества, в отношении которых проводятся первоначально-розыскные мероприятия по установлению их местонахождения.

В результате проведенных мероприятий сотрудниками Куйбышевского межмуниципального филиала установлено местонахождение осужденного к ограничению свободы С., который после освобождения из мест лишения свободы не прибыл по предписанию для постановки на учет. В рамках проведения первоначально-розыскных мероприятий установлено, что осужденный проходит реабилитацию в Местной Религиозной Организации Церковь Евангельских христиан-баптистов «Спасение».

Сотрудники филиала по Тогучинскому району установили местонахождение не прибывшего к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок осужденного Б., объявленного в розыск постановлением территориального органа. На основании постановления Тогучинского районного суда Новосибирской области осужденный заключен под стражу и направлен в колонию-поселения под конвоем.

Сотрудники филиала по Колыванскому району установили местонахождение объявленного в федеральный розыск сужденного к обязательным работам П., который сопровожден в ОМВД по Колыванскому району, где задержан на срок до 48 часов. В Колыванский районный суд направлено представление для решения вопроса о заключении его под стражу на 30 суток.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.12.2021 16:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия