Подписано соглашение о сотрудничестве между ГУФСИН России по Новосибирской области и средней общеобразовательной школой №67 города Новосибирска

23.11.2021

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между средней образовательной школой №67 имени Героя Советского Союза Николая Павловича Кузнецова и ГУФСИН России по Новосибирской области, направленного на профориентационную, патриотическую и воспитательную работу с учащимися. 

Со стороны пенитенциарного ведомства соглашение подписал временно исполняющий обязанности его начальника – полковник внутренней службы Игорь Новиков. Со стороны образовательной организации – директор Ольга Долгих. 

Подписанию соглашения предшествовало многолетнее сотрудничество школы с руководством исправительной колонии №2 и Главного управления, а также с ветеранской организацией уголовно-исполнительной системы Новосибирской области. 

Подписание соглашения не могло обойтись без участия человека, с инициатив которого и началось взаимодействие со школой - полковника внутренней службы в отставке Юрия Соловьева. Юрий Витальевич является председателем ветеранской организации уголовно-исполнительной системы региона, сам является выпускником данной школы. В настоящее время он работает в школе педагогом-организатором и ведет уроки истории уголовно-исполнительной системы России и Новосибирской области в рамках работы профильного класса ГУФСИН России по Новосибирской области. Помимо этого Юрий Соловьев занимается патриотическим воспитанием молодежи и является духовным наставником ребят, обучающихся в профильном классе.

В рамках соглашения работает профильный класс ГУФСИН России по Новосибирской области, в котором обучающихся детей, готовят для дальнейшего поступления и обучения в образовательных организациях ФСИН России. Профильной подготовкой учащихся занимаются сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, в число которых вошли сотрудники Специализированного межрегионального учебного центра, сотрудники отдела боевой и служебной подготовки личного состава, а также сотрудники отдела специального назначения (базовый).



Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.11.2021 08:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия