Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции принял участие в заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

04.10.2021

В Краснозерском районе Новосибирской области состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в состав которой входит старший инспектор Карасукского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции на территории Краснозерского района майор внутренней службы Ирина Василенко.

На заседании комиссии рассматривался ряд вопросов, касающихся компетенции органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Сотрудник пенитенциарного ведомства выступила перед присутствующими с докладом на тему «О профилактической работе уголовно-исполнительной инспекции с несовершеннолетними, осужденными к мере наказания, не связанной с лишением свободы».

В своем докладе она довела до членов комиссии и участников заседания информацию о том, что по учетам подразделения в текущем году прошло 213 осужденных без изоляции от общества, в том числе 2 несовершеннолетних. За аналогичный период прошлого года прошло 231 осуждённый, из них 1 несовершеннолетний.

На сегодняшний день на учете состоит 1 несовершеннолетний Сергей (имя изменено), осужденный к наказанию в виде ограничения свободы.

В целях предупреждения совершения несовершеннолетними осужденными без изоляции от общества уголовных преступлений и иных правонарушений филиал взаимодействует с государственными структурами, организациями и ведомствами, входящими в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Также Ирина Василенко сообщила информацию о проводимых с несовершеннолетним профилактических мероприятиях, а именно о привлечении его к участию во всероссийской экологической акции по сбору макулатуры, пластиковых крышек и батареек, к оказанию помощи по транспортировке в ГБУЗ НСО «Краснозерская ЦРБ» труженицы тыла инвалида 1 группы. О посещении несовершеннолетним тематической выставки в Краснозерском художественно-краеведческом музее имени Василия Ивановича Коробейникова, приуроченной к празднованию 76-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об участии в районном мероприятии «Ярмарка профессий «Я – будущее района» и том, что осужденный включен в волонтерский корпус на территории села Локтенок Краснозерского района Новосибирской области.

Проводимая комплексная работа с участием заинтересованных служб и ведомств позволила предупредить совершение несовершеннолетним преступлений и административных правонарушений в период отбывания наказания.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.10.2021 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия