Для лиц, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, проведен семинар по интернет-серфингу сайтов государственных услуг

19.08.2021

В малом зале администрации Кировского района города Новосибирска для осужденных без изоляции от общества и лиц, освободившихся условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы, состоящих на учете в филиале по Кировскому району уголовно-исполнительной инспекции, проведен семинар по интернет-серфингу сайтов государственных услуг.

В организации и проведении мероприятия принимали участие представители районного отдела занятости населения, инспекции Федеральной налоговой службы, районной администрации, отдела полиции № 8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску, филиала по Кировскому району уголовно-исполнительной инспекции.

С приветственным словом перед собравшимися выступила начальник отдела общественных связей и информации администрации района Светлана Чумаева.

Ведущие инспектора отдела занятости населения Кировского района города Новосибирска Елена Леонова и Виктория Карпукова, с целью оказания содействия гражданам в поиске подходящей работы, проинформировали присутствующих о возможностях портала «Работа в России». Разъяснили, что благодаря единому государственному порталу «Работа в России» соискатели могут встать на учёт по безработице дистанционно, создав личный кабинет, используя подтвержденную учетную запись на портале «Госуслуги».

Старший инспектор отдела по вопросам миграции полиции №8 «Кировский» УМВД России по городу Новосибирску Анна Ландес, рассказала о порядке регистрации пользователей в единой системе идентификации и аутентификации, о порядке оформления паспорта гражданина РФ или регистрации по месту жительства в электронном виде посредством портала «Госуслуг».

В ходе мероприятия начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по Кировскому району города Новосибирска Лариса Курусь обратила внимание подконтрольных лиц на преимущества электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».

Осужденные без изоляции от общества и лица, освободившиеся условно-досрочно от отбывания наказания в виде лишения свободы, задавали организаторам мероприятия многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы специалистов.

В заключении начальник филиала по Кировскому району уголовно-исполнительной инспекции подполковник внутренней службы Ирина Плавинская поблагодарила всех присутствующих за работу и участие в семинаре, отметила, что данное мероприятие имеет важное значение в социальной адаптации и правовой грамотности осужденных.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.08.2021 14:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия