В Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области состоялось рабочее совещание с представителями ГУФСИН России по Новосибирской области

08.06.2021

В Министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области прошло рабочее совещание с сотрудниками уголовно-исполнительной системы региона по вопросам взаимодействия. 

В работе совещания приняли участие: заместитель министра Марина Курносова, сотрудники министерства, директор муниципального автономного учреждения «Стадион» Александр Вовкудан, начальник отдела Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» государственного автономного учреждения Новосибирской области «Дирекция спортивных мероприятий» Игорь Зузуля, начальник центра тестирования ГТО муниципального бюджетного учреждения города Новосибирска «Спортивный город» Антон Попов, врио начальника отдела воспитательной и социальной работы с осуждёнными территориального органа майор внутренней службы Алексей Дежкин, заместитель начальника Новосибирской воспитательной колонии подполковник внутренней службы Денис Кухновец, врио начальника уголовно-исполнительной инспекции подполковник внутренней службы Василий Салюта.

До представителей министерства была доведена информация о спортивной работе, проводимой в учреждениях ГУФСИН России по Новосибирской области, в которых в настоящее время функционирует 109 спортивных уголков и 50 спортивных площадок. В течение 2020 года с осуждёнными в учреждениях было проведено 5919 спортивных мероприятий. В результате проводимой спортивной работы осуждённый Е., отбывающий наказание в ИК-3, занял третье место во Всероссийском чемпионате по шахматам. Федеральной службой исполнения наказаний совместно с обществом «Динамо» ежегодно проводится Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди несовершеннолетних осуждённых, отбывающих наказание в воспитательных колониях уголовно-исполнительной системы. По итогам Спартакиады 2020 года в комплексном зачёте среди ВК команда Новосибирская воспитательной колонии заняла 1 место.

В рамках совещания обсуждалась возможность тестирования  по нормативам испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» несовершеннолетних, отбывающих наказания в местах лишения свободы и несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, а также организация их спортивного досуга, посещение спортивных объектов города Новосибирска и Новосибирской области, участие осужденных в спортивных мероприятиях.

По итогу встречи ГУФСИН и Министерством физической культуры и спорта принято решение о продолжении сотрудничества в данных направлениях.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 15:57

архив новостей

« Ноябрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия