В Новосибирске состоялось межведомственное совещание о результатах взаимодействия органов внутренних дел и уголовно-исполнительной системы

07.05.2021

В рамках межведомственного совещания, сотрудников уголовно-исполнительной инспекции Новосибирской области поздравили с профессиональным праздником

В зале коллегий ГУ МВД России по Новосибирской области состоялось межведомственное совещание оперативных подразделений региональных ГУ МВД России и ГУФСИН России. В мероприятии приняли участие начальник ГУФСИН России по Новосибирской области  генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Попето, начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-майор полиции Андрей Кульков, руководители оперативных подразделений ведомств, территориальных ОВД и исправительных учреждений, расположенных на территории Новосибирской области.

В ходе встречи представители ведомств обсудили актуальные вопросы и проблемы совместной деятельности органов внутренних дел и подразделений уголовно-исполнительной системы в решении задач по предупреждению и раскрытию преступлений.

7 мая отмечается 102 годовщина со дня образования уголовно-исполнительных инспекций и День работника учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, исполняющих наказания, не связанные с изоляцией осужденных от общества. В рамках совещания с докладом выступил начальник уголовно-исполнительной инспекции полковник внутренней службы Евгений Ревенко, он довел до присутствующих информацию о работе подразделения в регионе. 

В соответствии с законодательством Российской Федерации на уголовно-исполнительные инспекции возложены обязанности по исполнению наказаний в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, запрета занимать определенные должности либо заниматься определенной деятельностью, контроль за поведением условно осужденных, лиц, в отношении которых применена отсрочка отбывания наказания, а также контроль за подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий и залога.В марте 2021 года Указом Президента Российской Федерации на уголовно-исполнительные инспекции возложен контроль за поведением лиц, освобожденных условно-досрочно от отбывания наказания.

Сегодня штатная численность уголовно-исполнительной инспекции составляет 221 единицу. В её состав входит 11 межмуниципальных филиалов, 16 филиалов и отдел исполнения наказаний. Подразделения уголовно-исполнительной инспекции дислоцируются и осуществляют свою деятельность на территории каждого района города Новосибирска и Новосибирской области.


Ежегодно по учетам уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Новосибирской области проходит более 20 тысяч осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без лишения свободы. В настоящее время на учете УИИ состоит более 10 тысяч осужденных без изоляции от общества, в том числе более 200 несовершеннолетних.

Помимо этого на совещании были рассмотрены результаты совместной работы полиции и службы исполнения наказаний при проведении оперативно-розыскных и профилактических мероприятий с лицами, находящимися в исправительных учреждениях Новосибирской области, организации взаимодействия по предотвращению и раскрытию преступлений, связанных с мошенничеством и незаконным оборотом наркотиков, розыску преступников, противодействию организованной преступности. Особое внимание было уделено организации совместной работы ведомств при  раскрытии и предупреждении преступлений с использованием инфомационно-телекоммуникационных технологий, совершаемых лицами, находящимися в исправительных учреждениях. 

В конце встречи представители ведомств обсудили меры, направленные на повышение эффективности взаимодействия в решении совместных задач.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.05.2021 05:21

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия