В ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялся Слёт молодых сотрудников

05.04.2021

Воспитательная и разъяснительная работа среди личного состава исправительной колонии №15, направленная на профилактику нарушений служебной дисциплины и законности, включая преступления коррупционной направленности, - один из приоритетов в деятельности руководства учреждения. К группе особого внимания в данных вопросах относится, так называемая, «молодежь». Это вновь принятые на службу сотрудники, уволенные из рядов Российской армии, а также вчерашние выпускники образовательных организаций ФСИН России.

Стало уже доброй традицией дважды в год (весной и осенью) проводить Слёты молодых сотрудников. На сегодняшний день таковых в исправительной колонии насчитывается 14 человек. Как того требуют руководящие документы, за каждым из них закреплены наиболее подготовленные и опытные наставники. Для более качественного ведения наставнической работы в помощь им приданы ветераны службы из состава Совета местного отделения ветеранской организации.


Традиционно открыл Слёт начальник учреждения полковник внутренней службы Андрей Копиця. В приветственном слове он обозначил приоритеты пенитенциарной системы, раскрыл её значимость в борьбе с криминалом, а также коснулся вопроса имиджа важной правоохранительной структуры в современном обществе.

Почётным гостем на этом мероприятии был ветеран уголовно-исполнительной системы подполковник внутренней службы в отставке Александр Фещенко. Человек непростой судьбы, продолжатель семейной династии, посвятивший службе в исправительной колонии №15 около трёх десятков лет и прошедший путь от вольнонаёмного водителя до руководителя структурного подразделения одного из крупнейших территориальных органов Сибирского федерального округа. Он и сегодня, если так можно выразиться, даст фору любому действующему сотруднику. Александр Фещенко принимает активное участие в общественной жизни учреждения, являясь членом команды ветеранов по лыжам, по хоккею и другим видам спорта, а также входит в составы нескольких общественных формирований – Совета местного отделения ветеранской организации, Совета наставников, Офицерского собрания. А в свободное время, которого у него практически нет, подполковник внутренней службы в отставке Фещенко тренирует районную молодёжную команду по хоккею с шайбой, ведёт с ними работу патриотической направленности.

Выступая перед «молодёжью в погонах», Александр Иванович не пытался завладеть их вниманием, рассказывая собравшимся о чём-то необычном. Ничего не придумывая, он делился с ними своим личным опытом, приводил конкретные примеры, в том числе ошибок, которые совершали его сослуживцы. С некоторыми из них, сознательно вставшими на «скользкий путь» нарушений служебных инструкций, пришлось расстаться.


«Работать над собой, - напутствовал ветеран, - учиться, познавать эту важную и интересную работу с подопечными, взаимодействовать со службами, противодействуя их преступным замыслам. Необходимо постоянно помнить о важности государственной задачи по исполнению уголовных наказаний».

В знаковых мероприятиях также приняли участие представители аппарата Главного управления ФСИН России по Новосибирской области: старший оперуполномоченный отдела собственной безопасности майор внутренней службы Алексей Недосеков и оперуполномоченный отдела собственной безопасности старший лейтенант внутренней службы Павел Гончаров.

Ими была доведена информация о нарушениях законности среди личного состава ГУФСИН России по Новосибирской области за истекший период 2021 года.

Кроме того, собравшимся в актовом зале учреждения сотрудникам были продемонстрированы тематические видеоролики: «Время», «Увольнение перед строем», «Не прослужил и года», «О неправомерном поведении».

Выполняя просьбу председателя Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области полковника внутренней службы в отставке Юрия Соловьёва, являющегося кроме этого руководителем Исполкома Новосибирского регионального отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», по окончании Слёта начальник ИК-15 полковник внутренней службы Андрей Копиця вручил Александру Фещенко Благодарность за подписью председателя Президиума, Героя России, генерал-майора Сергея Липового. Текст Благодарности лаконично отражал заслуги офицера-отставника в деле воспитания подрастающего поколения, приобщения его к спорту и беззаветной любви к Родине, которая называется ни чем иным, как патриотизмом.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.04.2021 10:49

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия