10.03.2021 в Новосибирской воспитательной колонии для воспитанников игроками хоккейного клуба «Сибирские снайперы»: Сергеем Гутовым, Юрией Земляновым, Егором Верхорубовым, Егором Прониным проведен мастер-класс по игре в хоккей.
Для начала игроками для воспитанников была проведена разминка и инструктаж по правилам безопасности при игре в хоккей.
Игроки хоккейного клуба «Сибирские снайперы» в ходе проведения мастер-класса показали воспитанникам профессиональные приемы, которые помогают улучшить навыки катания и владения клюшкой. Отдельное внимание игроки уделели изучению новых хоккейных упражнений и обучению точным, мощным броскам по воротам.
После этого воспитанники и игроки разделились на две смешанные команды и провели товарищеский матч, направленный на закрепление полученных навыков и знаний в ходе мастер-класса.
«Спортивные мероприятия обеспечивают полезную занятость несовершеннолетних осуждённых, оказывают всестороннее совершенствование физических способностей. Надеемся, что сотрудничество с хоккейным клубом «Сибирские снайперы» будет лишь укрепляться и станет еще более плодотворным», - прокомментировал состоявшееся мероприятие начальник учреждения полковник внутренней службы Юрий Быканов.