Для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества и их законных представителей проведено профилактическое мероприятие с участием представителей органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

02.03.2021

В актовом зале отдела полиции № 9 «Первомайский» Управления Министерства внутренних дел по городу Новосибирску для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в том числе несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, проведено профилактическое мероприятие. 

Организаторами мероприятия выступили: филиал по Первомайскому и Советскому районам уголовно-исполнительной инспекции, сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного органа внутренних дел. 

Для участия в мероприятии приглашены: законные представители несовершеннолетних, специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Первомайского района Оксана Германова, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Администрации Первомайского района Наталья Матвеева, представитель отделения «Семья» Муниципального бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Лариса Гирштейн, специалист Молодежного центра «Дом молодежи» Александра Блинова, Глава молодежного совета Первомайского района и представитель волонтерского отряда «Воля» Илья Виниченко, руководитель Благотворительного фонда «Семейное согласие» Любовь Портало. 


С несовершеннолетними и их законными представителями поговорили о вреде употребления алкогольной продукции и наркотических средств, об их разрушительном воздействии на организм и психику человека. 

Разъяснили уголовную и административную ответственность за совершение преступлений и иных правонарушений. 

Несовершеннолетним предложили различные варианты досуговой занятости, предоставили адреса и телефоны организаций, секций и кружков, а также была предложена адресная социальная помощь. 

До присутствующих доведена информация о деятельности на территории Первомайского района волонтерской организации «Воля» и молодежного трудового отряда «Гвозди». Несовершеннолетним предложили стать участниками волонтерского движения. 

Мероприятие прошло в диалоговой форме, несовершеннолетние и их законные представители приняли активное участие в обсуждении рассматриваемых тем, задавали интересующие вопросы, получили разъяснения и консультации от участников мероприятия.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.03.2021 13:12

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия