В образовательных учреждениях Тогучинского района сотрудник уголовно-исполнительной инспекции совместно с представителями органа внутренних дел провели «Единый день профилактики»

05.02.2021

В муниципальных казённых общеобразовательных учреждениях Тогучинского района «Лекарственновская средняя школа» и «Усть-Каменская средняя школа» сотрудники уголовно-исполнительной системы и министерства внутренних дел провели для учащихся «Единый день профилактики». 

В мероприятии приняли участие инспектор филиала по Тогучинскому району уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Степкина, инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Наталья Аргунова и инспектор отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения Василий Фоменко. 

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники ГИББД разъяснил присутствующим правила безопасного поведения вблизи проезжей части, необходимость соблюдения правил дорожного движения и использования световозвращающих элементов на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток, объяснил, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. 

Инспектор по делам несовершеннолетних дала рекомендации подросткам о том, как не стать жертвой преступления. Разъяснила уголовную ответственность за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений, а также с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность. Напомнила школьникам о пагубном влиянии на организм подростка спиртосодержащей продукции, наркотических и токсических веществ. 

Сотрудница уголовно-исполнительной инспекции рассказала о деятельности учреждения, о наказаниях и мерах уголовно-правового характера без изоляции от общества, о порядке и условиях отбывания того или иного вида наказания, в том числе для несовершеннолетних. В заключении провела агитационную беседу о поступлении в образовательные организации высшего образования ФСИН России. 

Ребята с большим интересом и вниманием слушали представителей правоохранительных органов, задавали многочисленные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.02.2021 11:59

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия