Несовершеннолетние условно осужденные посетили Центр по работе с подростками «Тут поймут»

02.02.2021

Центр по работе с подростками «Тут поймут» впервые распахнул свои двери перед несовершеннолетними осуждёнными без изоляции от общества, которые нуждаются в тепле и заботе.

Подростки в возрасте от 16 до 18 лет, состоящие на учёте в городских филиалах уголовно-исполнительной инспекции, с интересом отнеслись к данному мероприятию. Доброжелательная атмосфера расположила ребят к неформальному общению.

Молодых людей познакомили с сотрудниками Центра, созданными условиями, рассказали о возможностях организации.

Несовершеннолетним предложено поучаствовать в работе трёх секций, по которым можно было перемещаться в свободном формате. Это - робототехника, кулинарный мастер-класс и настольные игры.

В работе секции «Робототехника» вместе с несовершеннолетними осуждёнными принимали участие ребята из Социального проекта «Академия робототехники для особых детей «Робик» Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники. С их помощью подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции, придумывали роботов, собирали их. Созданные автоматические устройства приводились в действие и управлялись с помощью телефона.

Кулинарный мастер-класс прошел очень продуктивно. Ребята побывали в роли кондитеров. Узнали, из каких продуктов готовят тесто для печенья, учились трудиться сообща, месить, раскатывать тесто скалкой, вырезать специальными формочками заготовки для печенья, украшать печенье разноцветной посыпкой и раскладывать их на противне. В заключение мероприятия организовано чаепитие с приготовленным печеньем.

В секции с настольными играми несовершеннолетние имели возможность поиграть в простые игры-минутки, такие как «Доббль», «Хугермугер», так и сложные длинные игры «Руммикуб», «Лаборатория», «Убонго». Настольные игры – это не просто развлечение. Они развивают математические способности, гибкость ума, способность делать сложный выбор, работать в команде.

«Данное мероприятие проведено в рамках соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности, заключенного в январе текущего года между детским благотворительным фондом «Солнечный город» и Главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области. Ожидаемый результат сотрудничества – помощь несовершеннолетним в социальной адаптации, организация досуга и общение с волонтерами», прокомментировал начальник уголовно-исполнительной инспекции Евгений Ревенко.

 



Поделиться:

Дата последнего обновления: 02.02.2021 12:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия