Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции приняли участие в рейде по предупреждению несчастных случаев на водоемах в летний период

27.07.2020

Сотрудники Черепановского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции совместно с сотрудниками отдела полиции, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района, представителями молодежного центра, главой администрации Майского сельского совета провели рейд по четырем водным объектам Черепановского района.

Профилактическое мероприятие проведено в целях недопущения гибели детей и взрослых на воде в купальный сезон.

Для выявления несовершеннолетних, находящихся без сопровождения взрослых, проверены берега озер, где отсутствуют специально оборудованные пляжи и установлены знаки, запрещающие купание.

В ходе рейда с несовершеннолетними, находящимися у водоемов без надзора взрослых, проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности, а также розданы памятки и листовки. После разъяснительной работы подросткам рекомендовано покинуть места несанкционированных пляжей.


«В рамках осуществления контроля за поведением несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции, с подростками, состоящими на учете и их законными представителями, в весенне-летний период разъясняются элементарные правила безопасного поведения при купании», - прокомментировала начальник Черепановского межмуниципального филиала Виктория Сидилева.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.07.2020 13:59

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия