В следственном изоляторе № 2 прошло творческое мероприятие, с несовершеннолетними посвященное 221-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Подростки познакомились с творчеством поэта, они открыли для себя Пушкина как человека и рассуждали о содержании его сказок и стихотворений, подготовили творческие работы.
«Сегодня мы узнали о жизни Пушкина, его детстве и юности и печальной гибели в самом расцвете сил и творческих возможностей, но больше всего меня поразило, то, что дедушка поэта родом из Африки», - рассказал один из подростков.
«Проведенное творческое мероприятие способствует формированию интереса к литературному наследию Александра Сергеевича Пушкина, расширяет кругозор молодого поколения о жизни и творчестве поэта, всем надо учиться у Александра Сергеевича доброте, красоте, милосердию», - пояснила инспектор группы по воспитательной работе Ирина Тонышева.