В ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области состоялось предновогоднее собрание личного состава

27.12.2019

Официальное подведение итогов уходящего года ещё впереди. Настоящее собрание, что прошло в актовом зале учреждения, больше напоминало приятное предпраздничное мероприятие, на котором вручали заслуженные награды, дарили подарки, говорили добрые слова и пожелания.

Открыл собрание Андрей Копиця – исполняющий обязанности начальника исправительной колонии (заместитель начальника-начальник отдела охраны), подполковник внутренней службы. Он поздравил личный состав отделов и служб с наступающим Новым годом, пожелал здоровья, успехов в службе и семейного благополучия.

Его коллега – Юрий Сизиков – заместитель начальника, курирующий кадры и воспитательную работу, майор внутренней службы, зачитал приказ, приуроченный к годовщине создания отделов безопасности. Согласно приказу, различными видами поощрений отмечены около двадцати сотрудников, отвечающих в учреждении за режим и надзор.

Далее Юрий Александрович вручил подполковнику внутренней службы Андрею Копице Почётную грамоту Законодательного собрания Новосибирской области за многолетнюю и добросовестную службу в органах уголовно-исполнительной системы. Но на этом награды для Андрея Владимировича не закончились. Поддерживающий великолепную физическую форму, он активно участвует во всех спортивных соревнования, борется за честь родного учреждения и, самое главное, - побеждает!

За участие в соревнованиях по служебному биатлону, посвящённых памяти сотрудника отдела специального назначения «Корсар», майора внутренней службы Василия Торопова, в составе колонийской команды, Андрей Копиця стал победителем в личном первенстве. Юрий Сизиков с большим удовольствием вручил коллеге заслуженные спортивные награды – Кубок, Почётную грамоту и медаль за 3-е общекомандное место.

Также Почётные грамоты за участие в этих соревнованиях получили сотрудники, входившие в состав команды учреждения. Это спортсмены, которые активно участвуют практически во всех соревнованиях: Александра Александрова, младший инспектор отдела охраны, прапорщик внутренней службы; Александр Шульга – инспектор отдела безопасности, лейтенант внутренней службы.

Сотрудники, добросовестно исполняющие свой служебный долг в течение длительного периода времени, удостоились медалей «За отличие в службе». Всего в числе награждённых оказались 11 человек. Из них, медалями I степени были награждены 8 сотрудников, II степени - 2 человека и один сотрудник, перешагнувший десятилетний рубеж, - медалью III степени.

Под аплодисменты коллег заслуженные награды сотрудникам вручил подполковник внутренней службы Андрей Копиця.

Отдельная часть сценария собрания была посвящена местному отделению ветеранов исправительного учреждения. В том числе, с этой целью прибыл в служебную командировку Юрий Соловьёв – ведущий аналитик отдела по воспитательной и социальной работе с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке, возглавляющий региональное отделение Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров Новосибирской области.

Дело в том, что на расширенном заседании областного Совета ветеранов было принято единодушное решение о признании местного отделения ветеранской организации ФКУ ИК-15 победителем по итогам деятельности в 2019 году. Это на самом деле так. Совет ветеранов учреждения, возглавляемый майором внутренней службы в отставке Фёдором Мастом, добился много. В состав местного отделения входят 104 ветерана УИС. Из-за компактности проживания, подавляющее большинство которых, активно участвуют в ветеранском движении, работают с молодёжью в погонах, передавая им, свой богатый жизненный и служебный опыт. Некоторые из них занимаются наставнической работой, отдельные - вовлечены в волонтёрскую деятельность. Ветеранам старшего поколения оказывается всесторонняя помощь и поддержка.

Учитывая всё это, областной Совет ветеранов УИС принял решение отметить местное отделение, вручив им памятные медали, Благодарственные письма и ценный подарок.

Памятные медали «В честь 20-ти летия создания ветеранской организации УИС Новосибирской области» Юрий Соловьёв вручил Раисе Чалей – в период работы заведовавшей канцелярией, а также Владимиру Райскому – бывшему начальнику пожарной части, майору внутренней службы в отставке.

Благодарственных писем удостоились 4 человека, из которых, двое – ветераны, а двое других – действующие сотрудники исправительной колонии. В числе награждённых ветеранов были: Татьяна Лукина – в недавнем прошлом фельдшер МСЧ и Елена Боброва – ведущий экономист планово-экономической группы, которая после выхода на пенсию продолжает трудиться. Кроме того, Елена Артуровна активный общественник и ответственный секретарь ветеранской организации.

Как уже упоминалось, не остались не замеченными и действующие сотрудники, организующие тесное взаимодействие между коллективом учреждения и его ветеранской организацией, оказывающие содействие ветеранами и пенсионерам системы исполнения наказаний, которые посвятили службе в ней не один десяток лет. В этой связи, Юрий Витальевич вручил Благодарственные письма заместителю начальника колонии, майору внутренней службы Юрию Сизикову и старшему инструктору группы кадров и работы с личным составом, старшему лейтенанту внутренней службы Лилии Корушовой.

Председателю Совета ветеранов местного отделения Фёдору Масту его коллега Юрий Соловьёв вручил ценный подарок – термопот, чтобы в ветеранской организации, где и так царит добрая и дружественная атмосфера, всегда был горячий чай.

По окончании церемонии награждения Юрий Витальевич сказал несколько слов о преемственности поколений, которое в отдалённой исправительной колонии занимает особое место и выражается не только
в простых человеческих взаимоотношениях, но и в большой заботе
о ветеранах службы.

Новогоднее поздравление личному составу и руководству стало финальным аккордом его выступления перед участниками общего собрания.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 16:39

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия