Представители ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Новосибирской области посетили Центр помощи детям

26.12.2019

Второй год подряд приезжают сотрудники и ветераны этого исправительного учреждения в «Центр помощи детям», расположенный в административном центре района, в рабочем посёлке Чистоозёрное, по улице 50 лет Октября. 

Цель визита более чем благородная – вручение новогодних подарков детям, оставшимся без попечения родителей и являющихся в данный момент воспитанниками «Центра…». 

Как и в прошлый раз долгожданных гостей радушно встретила «хозяйка» муниципального казённого учреждения – Галина Коровина. Пока волонтёры в погонах и без таковых готовились к встрече с детьми, Галина Владимировна рассказала о жизни учреждения, о достижениях ребят в учёбе и в творчестве, об их участии в ежегодных мероприятиях, что проводились в Москве и Санкт-Петербурге. 

Ребята, ожидавшие гостей в зале с новогодней красавицей ёлкой посередине, встретили их дружным «здравствуйте». Галина Владимировна традиционно поочерёдно представила их своим воспитанникам. После чего каждый из гостей поздравил их с наступающим Новым годом. 

Первым с поздравлением и добрыми пожеланиями к ребятам обратился Юрий Сизиков – заместитель начальника колонии, курирующий кадры и воспитательную работу, майор внутренней службы в отставке. Его поддержали другие члены «команды волонтёров»: Лилия Корушова – инспектор группы кадров и работы с личным составом, старший лейтенант внутренней службы; Юрий Соловьёв – председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке; Фёдор Маст – председатель Совета ветеранской организации исправительной колонии №15, майор внутренней службы в отставке. 

Самым радостным и ожидаемым ребятами событием, конечно же, явилось получение новогодних подарков, специально приготовленных для них к предстоящему празднику. Улыбки ребят, их радостный смех и простое детское «спасибо» - являлись в те минуты для волонтёров самой дорогой наградой. 

Также традиционными были: и общая фотография на память, и хоровод вокруг красавицы-ёлки под звуки всем знакомой мелодии, где есть простые и вместе с тем дорогие сердцу каждого слова: «В лесу родилась ёлочка…» 

Расставание, как и в прошлый раз, было грустным, но обнадёживающим: волонтёры пообещали вновь побывать в гостях в канун следующего Нового года и снова подарить сладкие подарки.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 16:38

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия