В ФКУ ЛИУ-10 состоялось собрание личного состава

11.10.2019

Запланированное мероприятие прошло в актовом зале. В повестке дня два вопроса, об актуальности которых говорить не приходится. Первый из которых, – создание профсоюзной организации лечебно-исправительного учреждения. Второй – информация о состоянии служебной дисциплины и законности.

В президиуме собрания были: Александр Чернышов – начальник ЛИУ-10, полковник внутренней службы; Юрий Соловьёв – председатель Совета ветеранов УИС Новосибирской области, полковник внутренней службы в отставке; Андрей Лисков - председатель местного отделения ветеранской организации, полковник внутренней службы в отставке; Наталья Ющенко – председатель объединенной профсоюзной организации ГУФСИН России по Новосибирской области, подполковник внутренней службы в отставке.

По первому вопросу выступила Наталья Ющенко, которая предоставила присутствующим информацию о деятельности областной профсоюзной организации, о её сегодняшнем дне и перспективах развития. Кроме того, ветеран УИС подробнейшим образом объяснила преимущества пребывания сотрудников в профсоюзной организации, начиная с организации льготного семейного отдыха в профсоюзных здравницах, как сибирского региона, так и всей России, и заканчивая возможностью проведения спортивных, развлекательных и иных мероприятий с участием членов профсоюза и членов их семей.

Раскрывая тему своего выступления, Наталья Николаевна остановилась на законодательстве, регламентирующем деятельность профсоюзных организаций в органах и учреждениях УИС, а также на отдельных положениях Устава и методических рекомендаций по организации данной общественной деятельности. В финальной части отведённого ей времени она с удовольствием ответила на вопросы сотрудников.

Как того требовал регламент мероприятия, сотрудники отдела кадров и работы с личным составом вели протокол. По результатам собрания провели процедуру голосования, по итогам которой (большинством голосов) принято решение: создать в ЛИУ-10 профсоюзную организацию. В числе первых, кто выразил желание стать её членами, - начальник исправительного учреждения - полковник внутренней службы Александр Чернышов, председатель Совета местного отделения ветеранов – полковник внутренней службы в отставке Андрей Лисков. Их порыв под лозунгом: «Делай как я!» возымел положительный эффект: большинство присутствовавших в зале сотрудников решили поддержать их и согласились вступить в профсоюзную организацию, написав соответствующие заявления.

Второй вопрос касался состояния служебной дисциплины и законности среди личного состава территориального органа УИС Новосибирской области. Информацию по обозначенной теме представил Юрий Соловьёв, который кроме всего прочего, является ведущим аналитиком отдела воспитательной и социальной работы с личным составом ГУФСИН России по Новосибирской области. Он говорил о положительном эффекте воспитательного воздействия на отдельных сотрудников со стороны коллектива, о необходимости и важности индивидуально-воспитательной работы с «молодёжью», о наставничестве над вновь принятыми на службу и ещё о многом, что способствует укреплению дисциплины в коллективе учреждения. Отдельно ветеран УИС остановился на вопросах профилактики преступлений коррупционной направленности, которые, несмотря на принимаемые меры, остаются актуальными.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 14:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия