Константин Филатов проходит службу в должности младшего инспектора отдела охраны исправительной колонии №8 с августа 2005 года. Помимо добросовестного выполнения служебных обязанностей в свободное время он успешно занимается спортивной рыбалкой. Направление спортивной рыбалки у Константина специальное – ловля «на донку», что также называется ловля на фидер, на сегодняшний день Константин является неоднократным призером региональных соревнований, кандидатом в мастера спорта и лучшим спортсменом в ловле на фидер в нескольких субъектах Сибирского Федерального округа.
«Впервые на рыбалку меня пригласил друг, мне было всего 7 лет. Сейчас мне 42 года и почти всю свою сознательную жизнь я предан своему увлечению. Я видел по телевизору, как выступают рыболовы - спортсмены. Однажды товарищи пригласили меня на соревнования, просто посмотреть, попробовать. На первых своих соревнованиях я завоевал третье место в личном зачете. Дальнейшие соревнования проходили осознано, пошли титулы и призовые места на региональных соревнованиях. Самой значимой победой стало первое личное и общекомандное место в Кубке Алтайского края», - вспоминает Константин.
Семья поддерживает все начинания Константина. Каждые выходные он проводит на реке – отдыхает там после работы. Помимо увлечения Константин видит в рыбалке возможность самореализации, потому что это спорт. А каждая победа доставляет удовольствие. Основная цель на сегодняшний день – получить звание мастера спорта, для этого сотрудник активно готовится к соревнованиям уже всероссийского уровня.