Для улучшения качества работы

17.01.2012
В Специализированном межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области заместители начальников исправительных учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными, проходят обучение работе в ПТК АКУС ИК.

Реализация Концепции развития уголовно-исполнительной системы предусматривает широкое внедрение в практику различных автоматизированных систем. Во исполнение указания Директора ФСИН России в практику воспитательных, социальных и психологических служб внедрены современные технологии, разработанные НИИ ФСИН.

В рамках подготовки квалифицированных кадров уголовно-исполнительной системы, владеющими навыками работы с новыми телекоммуникационными системами, в Учебном центре ГУФСИН России по Новосибирской области внесены дополнения в образовательные программы по их изучению. В том числе и обучение по программе «Повышение квалификации по ПТК АКУС ИК, СИЗО, УИИ», которую проходят сотрудники отделов специального учета, воспитательного отдела, уголовно-исполнительных инспекций, руководители исправительных учреждений и СИЗО.

Во всех исправительных учреждениях Новосибирской области в электронном виде ведутся дневники индивидуальной воспитательной работы с осужденными, аттестационные листы в системе «социальные лифты», «социальное досье», «психометрик-эксперт».

Обучение заместителей начальников исправительных учреждений и СИЗО инновационному новшеству, безусловно, позволит улучшить их контроль за службами и отделами, работающими в ПТК АКУС (ИК и СИЗО).

Стоит отметить, что заместители начальников учреждений могут в любое время увидеть картину состояния социальной и психологической работы подразделения, подойти к каждому осужденному индивидуально, ведь в единой системе хранится персональная информация на каждого осужденного.

Новая база данных включает в себя помимо полной информации об осужденных, дневники индивидуальной работы воспитательной работы, психологическую характеристику, социальный паспорт осужденных и другую, не менее важную информацию. Благодаря новым технологиям, заместители начальников учреждений, курирующие воспитательную работу с осужденными, определяют «переезд» осужденных в разные условия по социальному лифту – из более жестких в более мягкие и наоборот.

Благодаря инновациям, время, которое раньше сотрудники УИС тратили на бумажную работу, теперь используется для более эффективной социальной, индивидуальной и воспитательной работы с осужденными. Обучение заместителей начальников исправительных учреждений, курирующие воспитательную работу, в программно-техническом комплексе АКУС продлится до конца этой недели. Овладев навыками работы с программой, они сдадут экзамены, а затем получат свидетельство о повышении квалификации.
17.01 обучение работе в ПТК АКУС ИК.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2018 08:00

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия