Среди сотрудников Управления по конвоированию выбран лучший стрелок

04.08.2016

В УК ГУФСИН России по Новосибирской области прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова и пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие все сотрудники подразделения.

Соревнования проводились в целях популяризации стрельбы из стрелкового оружия, привлечению сотрудников к регулярным занятиям по огневой подготовке и определению сильнейших команд и участников.

- Соревнования по стрельбе относится к служебно-прикладным видам спорта, поэтому победа в нем имеет особенное значение и является показателем высокого профессионального мастерства сотрудников управления по конвоированию. Участие в соревнованиях сплачивает коллектив, а в результате повышает выполнение служебных задач и формируют в коллективе устойчивый здоровый морально-психологический климат, - отметил заместитель начальника УК ГУФСИН России по Новосибирской области Юрий Мисюра.

В результате упорной борьбы высокие результаты в стрельбе из пистолета Макарова показала команда 3 отдела по конвоированию. На втором месте – 1 отдел, на третьем – 2 отдел.

В стрельбе из пневматической винтовки победителями вновь оказалась команда 3 отдела по конвоированию, на втором месте - группа комендантской службы, а на 3 строчке - 1 отдел по конвоированию.

Меткие стрелки были определены и в личном зачете. Так, лучше всех из пистолета Макарова стреляет начальник  3 отделения 3 отдела по конвоированию Вячеслав Деленяев. Второе место занял начальник караула 1 отделения 3 отдела по конвоированию Николай Лапотенко, а на 3 месте - начальник 4 отделения 2 отдела по конвоированию Андрей Зыкин.

В личном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки безупречную победу одержал начальник  3 отделения 3 отдела по конвоированию Вячеслав Деленяев. С небольшим отрывом от Вячеслава второе место занял начальник караула 4 отделения 1 отдела по конвоированию Александр Мальцев. А третье место завоевала Оксана Кузмечева, младший инспектор группы комендантской службы, доказав всем, что женщины тоже умеют хорошо стрелять!