Новости

В Специализированном межрегиональном учебном центре состоялась спартакиада среди слушателей

В соревнованиях приняли участие 5 команд из Новосибирска, Омска, Кемерово, Томска и Алтайского края. Всего в соревнованиях приняли участие около 50 слушателей.

31-05-2017
Сотрудники Управления по конвоированию повысили свое профессиональное мастерство

На базе УК ГУФСИН России по Новосибирской области прошли учебно-методические сборы с начальниками отделов, заместителями начальников отделов, начальниками отделений и инспекторами Управления по конвоированию.

31-05-2017
Несовершеннолетним в СИЗО-2 рассказали о противодействии идеологии экстремизма и терроризма

Сотрудники воспитательной группы учреждения провели с несовершеннолетними обвиняемыми, подозреваемыми и осужденными лекцию, где рассказали о понятиях «экстремизм» и «терроризм», причинах их возникновения и  разновидностях. Кроме этого, подростки узнали о причинах вступления молодежи в экстремистские группировки, а так же о том, как не стать членом данных группировок.

30-05-2017
Мастер-класс по авиамоделированию прошел в Новосибирской воспитательной колонии

Авиамоделисты молодежного центра «Звездный» для воспитанников НВК провели интерактивную программу по авиамоделированию, продемонстрировали презентации и видеоролики с различных соревнований и научили управлять авиамоделями.

30-05-2017
Конкурс профессионального мастерства прошел в исправительной колонии № 3

Конкурс профессионального мастерства среди осужденных, обучающихся профессии «Каменщик», проведен в профессиональном образовательном учреждении № 294 при ИК-3 ГУФСИН России по Новосибирской области.

29-05-2017
Команда ГУФСИН России по Новосибирской области приняла участие в хоккейном матче с командой УФСИН России по Томской области

В г. Томске состоялся первый межрегиональный товарищеский матч между сборными командами УФСИН России по Томской области «Звезда» под руководством капитана – врио первого заместителя начальника управления Александра Зорина и ГУФСИН России по Новосибирской области «Страж», капитаном которой является старший инструктор ОСН «Корсар» Роман Савин.

29-05-2017
Сотрудники СМУЦ, НВК и ИК-14 приняли участие в фестивале силовых видов спорта

Крупнейший за Уралом фестиваль силовых видов спорта "Siberian Challenge-5" прошел в городе Бердске. Ставший уже ежегодным, мультитурнир собирал более тысячи спортсменов со всей России и ближнего зарубежья.

29-05-2017
 Осужденных-мусульман ИК-8 с началом священного месяца Рамадан поздравил имам  Ибрагим Мохамед

Имам Местной религиозной организации мусульман города  Новосибирска  «Ихлас» Духовного Управления мусульман Сибири - Ибрагим Мохамед встретился с осужденными учреждения. В богословской он рассказал об исламской духовности и терпении, о стойкости и искренности, о нормах соблюдения поста в месяц Рамадан.

29-05-2017
Сотрудники ИК-15 приняли участие в соревнованиях по хоккею

Турнир по хоккею, посвященный 80-летию Новосибирской области, прошел в ледовом дворце  "Юность"  города Татарска Новосибирской области. За кубок победителя сражались команды Нижней Омки Омской области, Венгеровского, Татарского, Кыштовского,  Чистоозёрного районов Новосибирской области.

29-05-2017
Посевная кампания набирает обороты в КП-22

Развитие сельскохозяйственной деятельности является одним из перспективных направлений деятельности УИС Новосибирской области. Программа по самообеспечению, разработанная ведомством, позволяет обеспечивать осужденных полноценным питанием при значительной экономии бюджетных средств, а также помогает решить вопрос трудовой занятости осужденных.

26-05-2017
Воспитанники Новосибирской воспитательной колонии увлеклись ландшафтным дизайном и организовали «живой уголок»

Несовершеннолетние осужденные облагородили территорию учреждения, проявив фантазию и смекалку. Теперь на территории НВК ухоженный ландшафт, есть цветники, мельница, колодец и настоящие кролики!

26-05-2017
 Члены ОНК Новосибирской области посетили ИК-8

Представители Общественной наблюдательной комиссии ознакомились с условиями содержания осужденных и провели прием по личным вопросам.

26-05-2017
Сотрудники ИК-15 организовали спортивный праздник для учащихся подшефной школы
Праздник спорта под названием «Здоровым быть – престижно» прошел в Табулгинской средней общеобразовательной школе им. П.Д. Слюсарева Чистоозерного района Новосибирской области.
26-05-2017
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Виктор Вязовых посетил СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области

Региональный бизнес-омбудсмен провел прием по личным вопросам и ознакомился с условиями содержания в учреждении. Основная цель визита - защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности, подозреваемых, обвиняемых и осужденных по делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности.

26-05-2017
Осужденные Новосибирской области готовятся к сдаче выпускных экзаменов и ЕГЭ

Как и по всей стране, большой общешкольный праздник «Последний звонок» прошел на территории всех исправительных учреждений Новосибирской области. Но осужденным еще предстоит побывать в школе, чтобы сдать ЕГЭ. Если в прошлом году единый государственный экзамен сдавали 18 человек, то в этом году желающих почти в два раза больше – 32 человека.

26-05-2017
Учебно-методические сборы с начальниками отделов безопасности (режима) учреждений ГУФСИН России по Новосибирской области прошли на территории ИК-2

Участники сборов подвели итоги работы за 5 месяцев текущего года, рассмотрели вопросы соблюдения правопорядка, организации надзора и режимных требований и выполнение оперативно-розыскной деятельности в учреждениях.

26-05-2017
Торжественная линейка в честь «последнего звонка» прошла в Новосибирской воспитательной колонии

Как и по всей стране, большой общешкольный праздник прошел в средней общеобразовательной школе ГУФСИН России по Новосибирской области в Новосибирской воспитательной колонии. В этом году «последний звонок» прозвенел для 26 девятиклассников и 22 выпускников одиннадцатого класса. Для некоторых воспитанников этот праздник весьма символичен, поскольку скоро они покинут стены воспитательной колонии.

25-05-2017
«Последний звонок» прозвенел в женской исправительной колонии №9

За 52 года работы средней вечерней общеобразовательной школы №8 при ИК-9, учителя обучили более двух тысяч осужденных женщин. В этом году 9 классов закончили 13 женщин, а 12 классов – 16. Сегодня выпускницы сменили повседневную форму одежды на платья и белые фартучки и, конечно, приняли участие в ярком торжественном концерте.

25-05-2017
В ИК-8 ГУФСИН России по Новосибирской области освоен новый вид производства

При взаимодействии с представителями среднего бизнеса города Новосибирска на базе исправительной колонии № 8 ГУФСИН России по Новосибирской области открыто производство по изготовлению мебельных щитов.

25-05-2017
Сотрудники СИЗО-2 провели в общеобразовательной школе урок мужества на тему «Терроризм и его последствия»

Мероприятие состоялось в соответствии с планом совместных мероприятий СИЗО-2 ГУФСИН России по Новосибирской области и средней общеобразовательной школы № 9 Куйбышевского района.

24-05-2017

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия