В этот раз постоянно действующую экспозицию уголовно-исполнительной системы Новосибирской области посетили студенты Новосибирского педагогического колледжа №1 имени А.С. Макаренко.
Сотрудники психологической службы ГУФСИН России по Новосибирской области провели рабочую встречу с «Новосибирским государственным медицинским университетом».
Мастер-класс проводился с участием трехкратного чемпиона Евролиги по пляжному волейболу, чемпионом Новосибирской области и Алтайского края по мини-футболу Кириллом Аникеевым. Кирилл Александрович по достоинству оценил навыки двенадцати воспитанников, которые они продемонстрировали в поединке двух команд, а также дал практические советы развитию навыков игры.
Временно исполняющим обязанности начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тогучинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Владиславом Кокориным проведено занятие с сотрудниками исправительной колонии №14 о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.
В целях повышения эффективности работы с осужденными без изоляции от общества, а также профилактики повторных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, на территории города Новосибирска и Новосибирской области проведены межведомственные комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Игла».
Психологами психологической лаборатории исправительной колонии №8 часто используется данное психокоррекционное оборудование, так как оно помогает оптимизировать состояние сотрудников в течение короткого времени и профилактировать психоэмоциональные состояния. Для достижения данного результата достаточно использовать какую-либо одну сессию в приборе Nova Pro 100 в зависимости от запроса клиента.
В преддверии 78-ой годовщины Великой Победы в исправительной колонии № 9 прошел конкурс среди осужденных на лучшее исполнение патриотической песни «Песни Победы».
Среди детей сотрудников исправительной колонии №2 организован конкурс рисунков «Мы – наследники Победы!», приуроченный к празднованию 78-ой Годовщины Победы в Великой Отечественной войне.