Отделом воспитательной и социальной работы с осужденными Главного управления в целях привлечения осужденных к благоустройству территории отрядов и учреждения с использованием творческого подход в её оформлении, в исправительных учреждениях УИС Новосибирской области ежегодно проводится конкурс на «Лучший ландшафтный дизайн»
В исправительной колонии №15 участниками кружка декоративно-прикладного творчества в честь 75-ой годовщины Дня Победы изготовлен очередной макет оружия победы танк «Т-34»
В учреждении клуба прошла викторина «Угадай кино». Осужденные с большим удовольствием угадывали реплики с советских ретро-фильмов
В следственном изоляторе № 3 ГУФСИН России по Новосибирской области проведено торжественное мероприятие, приуроченное Дню Флага Российской Федерации. Именно 22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации № 1714 от 20 августа 1994 года
Сотрудники Черепановского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции приняли участие во втором этапе под названием «Помоги пойти учиться», проводимом в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020»
Автомобиль построен на шасси «Камаз», сам медицинский комплекс располагается в грузовом фургоне, который был переоборудован в лечебно-исправительном учреждении №10, установлены система отопления, кондиционер, система «теплый пол», компрессор для медицинского оборудования