Целью данного мероприятия, организованного психологами психологической лаборатории учреждения, было знакомство воспитанников с их правами и обязанностями, развитие у них правовой грамотности и правосознания, воспитание у несовершеннолетних осужденных уважения к правам других людей и к общечеловеческим ценностям.
В рамках ведомственной программы с осужденными, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость, психологами психологической лаборатории лечебно-исправительного учреждения №10 организована и проведена встреча с представителями Фонда содействия сообществу «Анонимные Наркоманы».
Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Каргатское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» отметило свой 55-летний юбилей.
В средней общеобразовательной школе Новосибирской воспитательной колонии учителем физической культуры Людмилой Аникиной организован и проведён матч по баскетболу между обучающимися учреждения и обучающимися ГБПОУ НСО «Новосибирский колледж транспортных технологий имени Николая Александровича Лунина».
В целях организации полезной занятости, популяризации шахмат среди осужденных отделом по воспитательной работе с осужденными лечебно-исправительного учреждения №10 проведён шахматный турнир между отрядами и отделениями, в котором приняло участие 22 осужденных.
Во взаимодействии с Министерством физической культуры и спорта Новосибирской области Женсоветом уголовно-исполнительной инспекции организовано посещение сотрудниками учреждения и членами их семей волейбольного матча между Новосибирской командой «Локомотив» и «Кузбасс» из Кемерово.