В ГУФСИН России по Новосибирской области прошли учебно-методические сборы с начальниками учреждений

27.09.2019

Мероприятие проведено под руководством начальника ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-майора внутренней службы Андрея Попето. 

В учебно-методических сборах приняли участие заместители начальника ГУФСИН России по Новосибирской области, начальники исправительных учреждений и следственных изоляторов, а также начальники управления по конвоированию, специализированного межрегионального учебного центра, отдела специального назначения, отдела охраны НПБСТИН.

Данное мероприятие традиционно проводится с 2008 года. Более чем за десять лет практически все учреждения УИС Новосибирской области уже выступали в качестве принимающей стороны. В этом году занятия прошли на базе ИК-2, ИК-9, ЛИУ-10, отдела специального назначения и управления по конвоированию. 

На базе исправительной колонии №2 были рассмотрены вопросы организации спортивных мероприятий, охраны труда и техники безопасности, вопросы организации рабочих программ производственного контроля по производству продуктов питания, регламент взаимодействия со средствами массовой информации.

Кроме этого в помещениях отдела охраны учреждения были изучены вопросы оборудования комнаты для хранения оружия, порядка заряжания и разряжания оружия в соответствии с действующим законодательством и службы временного караула при конвоировании осужденных в лечебные учреждения.

В управлении по конвоированию для участников сборов было проведено занятие на территории городка служебной подготовки, в рамках которого было подробно показано, как осуществляется прием и сдача осужденных и лиц, содержащихся под стражей на обменном пункте. 

В течение второго дня участники сборов успешно сдали зачеты на знание нормативных документов, регламентирующих деятельность исправительных учреждений и следственных изоляторов и нормативы по огневой подготовке.

На базе исправительной колонии №9 были проведены занятия по воспитательной работе с осужденными, работе психологической службы учреждения, подготовке овощехранилищ к приему картофеля и овощей, оборудованию контрольно-пропускного пункта для досмотра транспорта и грузов, оборудованию помещений городка для содержания служебных собак.

На базе лечебно-исправительного учреждения №10 прошло тактико-специальное учение по теме: «Действия ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с подразделениями войск национальной гвардии Российской Федерации, ГУ МВД России по Новосибирской области, ГУ МЧС России по Новосибирской области, Управления на транспорте МВД России по СФО в специальной операции по розыску и задержанию осужденных и лиц, совершивших побег из-под охраны». В условиях, приближенных к реальным, личным составом была отработана тактика действий по блокированию района, в котором происходит поиск и задержание нарушителей.

При посещении полевого лагеря участники сборов ознакомились с организацией размещения и питания сотрудников, привлекаемых к проведению специальной операции в отрыве от пункта постоянной дислокации. 

При подведении итогов учебно-методических сборов руководством ГУФСИН было отмечено, что все поставленные задачи сборов выполнены в полном объеме.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.08.2021 13:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия