Новая чемпионка!

02.03.2012
Елена Соболева, младший инспектор 2 категории отделения по конвоированию ГУФСИН России по Новосибирской области младший сержант внутренней службы завоевала золотую медаль в лыжной эстафете на чемпионате мира среди молодежи и юниоров до 23-х лет, который прошел в Эрзуруме.

Турецкий Эрзурум – относительно новое место на лыжной карте мира. В 2011 году здесь прошла Всемирная зимняя Универсиада. Чемпионат мира среди молодежи и юниоров объединил самых талантливых спортсменов. В состав сборной России среди юниоров вошли 8 представительниц прекрасного пола, среди которых и Елена Соболева.

Елена Соболева завоевала «золото» в лыжной эстафете 4×3,3 километра, вместе с ней эстафету выиграли Елена Серохвостова, Наталья Жукова и Надежда Шуняева. Россиянки финишировали первыми с результатом 34 минуты 6,1 секунды, опередив шведок и словенок. Молодая спортсменка Елена смогла блестяще завоевать «серебро» и в индивидуальной гонке на 5 километров. Искренне поздравляем Елену с победой и ждем ее возвращения в родной Новосибирск.